РФ не получала от Саакашвили предложения о прекращении огня.

09.08.2008

РФ не получала от Саакашвили предложения о прекращении огня.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента РФ, в Кремле не получали никакого обращения президента Грузии. "Ни по каким каналам, никаких обращений руководства Грузии в адрес президента России не поступало", - уточнили в пресс-службе Медведева.

"Нам ни о каких обращений Саакашвили не известно, но сделать они /грузинская сторона/ должны прежде всего другое: отвести военную технику и войска, прекратить убивать мирных людей в Южной Осетии", - заявил корр. ИТАР-ТАСС источник в Минобороны.

"Ни о каких подобных предложениях /президента Грузии президенту России прекратить боевые действия в Южной Осетии/ Москве не известно", - сказал корр.ИТАР-ТАСС источник в МИД России.

Михаил Саакашвили, сообщает из Тбилиси корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория, предлагает России "прекратить огонь и начать полноценные переговоры и диалог". Об этом глава грузинского государства заявил журналистам.

"Я обращаюсь к президенту РФ Дмитрию Медведеву прекратить огонь и вместе остановить это безумие, так как это не входит в интересы ни Грузии, ни России", - сказал президент.

Замглавы МИД России Карасин сказал, что Тбилиси должен выполнить два предварительных условия: первое - вывести все грузински вооруженные силы из зоны конфликта, второе - немедленно подписать соглашение с Южной Осетией о неприменении силы.


Агентство ИТАР-ТАСС