Грузинские войска нанесли удар по Цхинвали из установок "Град".

09.08.2008

Грузинские войска нанесли удар по Цхинвали из установок "Град".

Грузинские силовики нанесли новый ракетный удар из установок "Град" по расположению миротворцев в Цхинвали, сообщил корр. ИТАР-ТАСС с места событий. В данный момент идут также бои за пределами Цхинвали около его южных границ. Российские военнослужащие зачищают местность от грузинских формирований. Есть потери среди североосетинских и российских миротворцев. Данные уточняются.

В результате обстрелов грузинской артиллерией минувшей ночью в Южной Осетии погибли еще трое российских миротворцев, число раненых достигло 70 человек, сообщил помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

За ночь удалось эвакуировать из зоны конфликта во владикавказский госпиталь 22 раненых российских миротворца. В настоящее время медики борются за их жизнь. Принимаются меры по эвакуации остальных раненых миротворцев.

Одна из батальонных тактических групп 58-й армии, вышедшая на окраины Цхинвали, прорвалась в базовый лагерь российских миротворцев в Южной Осетии для оказания им помощи. Группа принимает все необходимые меры для эвакуации раненых миротворцев в лечебные учреждения.

Командиры подразделений бронетанковой техники 58-й армии в настоящее время выявляют грузинские огневые точки, с которых велся огонь по базовому лагерю, для их последующего уничтожения.

Грузинские силовики нарушили ранее достигнутую с миссией ОБСЕ договоренность о беспрепятственной эвакуации в лечебные учреждения из зоны конфликта раненых российских миротворцев.


Агентство ИТАР-ТАСС