Посол Грузии в Баку надеется на осуждение Азербайджаном действий России в Южной

09.08.2008

Посол Грузии в Баку надеется на осуждение Азербайджаном действий России в Южной Осетии.

Официальный Тбилиси надеется на осуждение Азербайджаном действий России в Южной Осетии, заявил посол Грузии в Баку Николоз Натбиладзе.

«Мы благодарны Азербайджану за его поддержку территориальной целостности Грузии в рамках международного права», - заявил посол на пресс-конференции в субботу.

Дипломат напомнил о соответствующем заявлении, сделанном накануне официальным представителем МИД Азербайджана Хазаром Ибрагимом. Вместе с тем отметил Н.Натбиладзе, это заявление было сделано по ситуации на вчерашний день, и теперь в Тбилиси ждут позиции Баку относительно действий России на грузинской территории.

«Со вчерашнего дня ситуация еще более обострилась. На сегодняшний день мы надеемся на дальнейшие заявления со стороны Азербайджана. Мы надеемся, что он оценит все эти агрессивные действия с российской стороны», - заявил посол Грузии.

Кроме того, посол Грузии отметил, что Тбилиси «не обращался в ГУАМ (организация Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы – ИФ-Аз) за какой-либо военной помощью, однако в формате ГУАМ ведутся консультации, мы тесно сотрудничаем по конфликтным ситуациям».


Агентство ИНТЕРФАКС