Россия нанесла авиаудар по Кодорскому ущелью - грузинские СМИ.

09.08.2008

Россия нанесла авиаудар по Кодорскому ущелью - грузинские СМИ.

Российская авиация нанесла удар по Кодорскому ущелью в Грузии. Снаряды, сброшены в районе села Кинцвиси и на так называемую "Новую дорогу". Об этом сообщили грузинские СМИ со ссылкой на Малхаза Акишбая, ставленника Тбилиси в Абхазии, работающего в изгнании.

Информации о жертвах не поступало, отмечает Новости-Грузия.

Как ранее сообщали REGIONS.RU, грузинские войска в ночь на 8 августа начали штурм столицы непризнанной Республики Южная Осетия Цхинвали. Как сообщает министерство обороны РЮО, примерно в 23.30 мск 7 августа со стороны грузинских сел Эргнети, Никози из тяжелой артиллерии открыт огонь по Цхинвали.

Огонь велся из реактивных систем залпового огня "Град", а также орудий и минометов со стороны приграничных с РЮО грузинских территорий с Горийского направления. Ночью поступила информация о начале штурма Цхинвали вооруженными силами Грузии.

К утру грузинское телевидение отрапортовало о взятии под контроль войсками ряда районов Цхинвали и 11 окрестных сел. Число погибших российских миротворцев, по разным данным, составляет от 12 до 15 человек. Всего в Цхинвали погибли около полутора тысяч человек. Грузия сообщает о 30 своих гражданах, погибших во время военных действий.


REGIONS.RU