В Грузии объявлено военное положение.

09.08.2008

В Грузии объявлено военное положение.

Президент Грузии Михаил Саакашвили 9 августа на заседании Совета национальной безопасности ввел в стране военное положение в ответ на якобы "агрессию со стороны российских войск".

"Это не чрезвычайное положение. Не будет ограничений на работу пресссы, не будет ограничений на передвижение граждан. Мы демократическая страна и не будем этого делать", - сказал Саакашвили журналистам.

По его словам, "военное положение значит, что госучреждения переходят на круглосуточный режим работы и это означает мобилизацию резервистов".

Чуть ранее о том, что Россия не ведет войну против Грузии, заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын.

"Все подразделения 58-й армии, прибывшие в Цхинвали, направлены сюда на оказание помощи российскому миротворческому батальону, понесшему большие потери в результате обстрелов его позиций частями грузинской армии", - сказал генерал.

Он также подчеркнул, что российская армия не наносила ударов по Тбилиси, передает Новости-Грузия.

По его словам, в результате обстрелов погибли, по разным данным, от 12 до 15 российских военнослужащих, около 150 ранены.


REGIONS.RU