Россия подтверждает потерю двух самолетов; Грузия считает, что сбила уже десято

09.08.2008

Россия подтверждает потерю двух самолетов; Грузия считает, что сбила уже десяток.

Гибель двух российских самолетов в зоне грузино-осетинского конфликта подтвердил 9 августа на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын.

По данным командования, потеряна связь с боевыми самолетами Су-25 и Ту-25. Судьба пилотов неизвестна, сообщает Новости-Грузия.

Минобороны Грузии заявляет, что за последние двое суток силами ПВО страны были сбиты семь российских военных самолетов, нарушивших воздушное пространство страны.

В то же время в Тбилиси говорят уже о десяти сбитых российских самолетах Об этом заявил секретарь Совета безопасности Грузии Александр Ломая. Также грузинский чиновник утверждает, что грузинские войска контролируют все ранее занятые позиции, в том числе и Цхинвали. Более того, сказал Ломая, наши войска нанесли удар по Джаве, по российским оккупационным войскам, передает "Интерфакс".

Секретарь Совбеза Грузии Александр Ломая заявил на экстренном заседании, что обнаружен труп одного российского пилота. Поступила информация, что второй пилот задержан, эта информация перепроверяется.


REGIONS.RU