В Грузии идет "война хакеров".

09.08.2008

В Грузии идет "война хакеров".

Официальный веб-сайт министерства иностранных дел Грузии, так же как и другие правительственные сайты, взломан в результате кибер-атаки. Эту информацию распространил МИД Грузии.

Согласно информации, в связи с этим официальные заявления МИД Грузии и правительства страны будут распространяться по каналам информагентств.

Атака сайта произошла в ночь на субботу, 9 августа. На главной странице сайта на белом фоне хакеры разместили фото-коллаж из черно-белых фотографий президента Грузии Михаила Саакашвили и Адольфа Гитлера. Предполагается, что пострадавший сайт возобновит работу в ближайшие дни.

Днем ранее, 8 июня, грузинские хакеры атаковали сайт Госкомитета по информации и печати Южной Осетии. Для его разгрузки запускается дополнительный сайт Цхинвал.ру.

Госкомитет распространил по новому интернет-адресу следующее заявление: "Обращаемся к правительствам и народам мира! Помогите остановить геноцид маленького народа Южной Осетии. В настоящее время большая часть Южной Осетии уничтожена грузинскими агрессорами. Продолжают гибнуть старики, женщины, дети. Регион взят в кольцо блокады грузинской стороной, отсутствуют вода, продукты. Преступно уничтожать людей в угоду геополитическим интересам".

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий ИТАР-ТАСС, РИА "Новости" и Новости-Грузия)


REGIONS.RU