Состояние большинства миротворцев, получивших ранения в ЮО, удовлетворительное.

09.08.2008

Состояние большинства миротворцев, получивших ранения в ЮО, удовлетворительное.

Состояние основной части миротворцев, получивших ранения во время боевых действий в Южной Осетии, врачи Владикавказского военного госпиталя, где они размещены, оценивают как удовлетворительное.

"Состояние сейчас основой массы раненых ближе к удовлетворительному, есть "тяжелые", но они транспортабельны. Их будем перевозить в окружной госпиталь для дальнейшего лечения", - сказал журналистам во Владикавказе исполняющий обязанности начальника медицинской части Владикавказского военного госпиталя Дмитрий Кузнецов.

"Ни одного безнадежного (раненого) нет", - подчеркнул он.

Кузнецов отметил, что миротворцы в основном получили ранения конечностей и сотрясения головного мозга из-за взрывной волны.

"Люди явно находились под обстрелом артиллерии. Пулевых ранений нет - соответственно, снайперской работы тоже не было", - сказал он.

Исполняющий обязанности начальника медчасти Владикавказского военного госпиталя добавил, что раненых обязательно будут транспортировать, "потому что надо иметь резерв на случаи дальнейшего поступления раненых".

Он уточнил, что наряду с ними в госпитале работает медицинский персонал из Ростовского окружного госпиталя и центральных госпиталей. "По персоналу, по койкам, по медикаментам - проблем нет. Мы готовы принять необходимое количество раненых", - сказал он.


РИА Новости