Два конвоя с лекарствами и продовольствием в субботу направятся во Владикавказ,

09.08.2008

Два конвоя с лекарствами и продовольствием в субботу направятся во Владикавказ, Шойгу.

Два конвоя с медикаментами, дизель-электростанциями и продовольствием в субботу направятся из Москвы во Владикавказ и Беслан для переброски в Цхинвали, сказал глава МЧС РФ Сергей Шойгу во время телемоста с оперативным штабом Северной Осетии.

"Два конвоя с медикаментами, дизель-электростанциями и продовольствием, а также восемь установок по очистке воды в ближайшее время будут направлены вертолетом во Владикавказ и Беслан с дальнейшей переброской в Цхинвали", - сказал Шойгу.

В свою очередь, представитель Минздрава Южной Осетии сообщил, что в районный поселок Джава непризнанной республики для оказания помощи эвакуированным направлены 24 российских бригады "скорой помощи".

"Весь путь передвижения колонн с гуманитарным грузом и техники взят под усиленную охрану", - сообщил представитель МВД Северной Осетии.

Шойгу также сообщил, что в Москве сформирована группа спасателей МЧС РФ, которые готовы вылететь в Цхинвали для разбора завалов и поиска людей.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, который также участвовал в проведении телемоста, поручил органам МВД Северной Осетии более тесно взаимодействовать со всеми структурами республики для обеспечения безопасности поступающих беженцев.


РИА Новости