Самолет МЧС РФ с аэромобильным госпиталем прибыл во Владикавказ.

09.08.2008

Самолет МЧС РФ с аэромобильным госпиталем прибыл во Владикавказ.

Транспортный самолет МЧС РФ, на борту которого находится аэромобильный госпиталь, в субботу в 00.50 мск прибыл во Владикавказ для помощи беженцам из Южной Осетии, где минувшей ночью начались боевые действия, сообщила РИА Новости официальный представитель МЧС Ирина Андрианова.

Самолет МЧС РФ, в котором находились врачи, психологи и оперативная группа министерства, вылетел в пятницу в Северную Осетию в 22.22 мск с подмосковного аэродрома "Раменское".

Грузинские войска ночью вошли на территорию непризнанной республики Южная Осетия и подвергли Цхинвали массированному обстрелу. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. 12 российских миротворцев погибли, около 150 ранены. В Северную Осетию эвакуированы сотни людей.

По словам представителя министерства, госпиталь будет развернут в Алагирском районе Северной Осетии. Возглавляет оперативную группу МЧС заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Александр Чуприан.

"Планируется, что в Северной Осетии будет работать межведомственная группа, руководство которой будет осуществлять МЧС. Эта группа займется решением вопросов по размещению беженцев из Южной Осетии. В ее состав войдут представители Минрегионразвития, Минтранса, Минздравсоцразвития, ФМС, Росрезерва и администраций субъектов Южного федерального округа", - сказала Андрианова.


РИА Новости