Буш требует от России "прекратить бомбардировки". Вспышка насилия в Южной Осети

09.08.2008

Буш требует от России "прекратить бомбардировки".

Вспышка насилия в Южной Осетии угрожает миру во всём регионе. Об этом сегодня, 9 августа, в Пекине заявил президент США Джордж Буш.

Американский лидер призвал прекратить насилие. По словам Буша, распространение ударов за пределы зоны конфликта является опасной эскалацией напряжения, в связи с чем он выразил глубокую обеспокоенность, передаёт Associated Press. Буш потребовал от России "прекратить бомбардировки".

Как сообщил американский президент, США работают в контакте с европейскими партнёрами, чтобы начать процесс международного посредничества, и сотрудничают со всеми сторонами в конфликте, чтобы возобновить диалог.

Ранее, Джордж Буш провёл телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, в котором в очередной раз выразил полную поддержку Грузии, сообщает информационное агентство "Кавказ-пресс" со ссылкой на пресс-службу президента Грузии. В ходе беседы Саакашвили и Джордж Буш обсудили ситуацию в Грузии в связи с бомбежками российской авиацией грузинских городов. До этого у Буша был продолжительный телефонный разговор с президентом России Дмитрием Медведевым.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038821.html

16:25 09.08.2008


ИА Регнум