Медведев: Виновные в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии должны нести ответс

09.08.2008

Медведев: Виновные в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии должны нести ответственность с применением норм международного права.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что лица, виновные в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии, должны нести за это ответственность, в том числе с применением международно-правовых норм.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом он заявил в ходе совещания, посвящённого оказанию гуманитарной помощи населению Южной Осетии и российским миротворцам 9 августа.

"Наша задача - помощь в преодолении последствий гуманитарной катастрофы в зоне конфликта", - отметил президент и поручил правительству и, в частности, МЧС, Минздравсоцразвития и Федеральной миграционной службе принять все необходимые оперативные меры для оказания гуманитарной помощи гражданскому населению Южной Осетии и российским миротворцам.

Участники совещания доложили об уже предпринятых мерах и выдвинули предложения по решению существующих в зоне конфликта проблем.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Сергей Собянин, глава МЧС Сергей Шойгу, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, а также директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038757.html

12:36 09.08.2008


ИА Регнум