Грузия и Южная Осетия сообщают о 10 сбитых самолетах с обеих сторон.

09.08.2008

Грузия и Южная Осетия сообщают о 10 сбитых самолетах с обеих сторон.

По информации министерства обороны Грузии на 12:00 9 августа, подразделениями грузинских ВС за последние два дня уничтожено 8 российских бомбардировщиков, находившихся в грузинском воздушном пространстве. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по информации грузинской стороны, на протяжении последних двух дней российская военная авиация нанесла целый ряд бомбовых ударов на территории Грузии, в том числе Гори, Карели, Они, Сенаки, Копитнари - в основном, по военным объектам, а также сбросила бомбы на Потийский порт.

Между тем как сообщает сайт государственного комитета по информации и печати Южной Осетии, ПВО Южной Осетии сбили два грузинских самолета, пытавшихся осуществить налет на Цхинвали. "Подтвердилась информация о втором сбитом юго-осетинскими ПВО грузинском штурмовике", - говорится на сайте. Оба штурмовика осуществляли попытку провести бомбардировку Цхинвала, но были сбиты, отмечается в сообщении.

Напомним, первый штурмовик грузинской военной авиации был сбит при атаке военной колонны, успевший катапультироваться пилот был расстрелян в воздухе из автоматического оружия.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038752.html

12:21 09.08.2008


ИА Регнум