В Дагестане решается вопрос об открытии Фонда для оказания помощи беженцам из Ю

09.08.2008

В Дагестане решается вопрос об открытии Фонда для оказания помощи беженцам из Южной Осетии.

8 августа на экстренном совещании у председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Зайналова обсуждены первоочередные меры по приему и размещению беженцев из Южной Осетии на территории Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике, информации и внешним связям РД.

Для решения этих вопросов создана республиканская межведомственная Комиссия. Даны конкретные поручения по подготовке мест проживания, организации питания, медицинского, транспортного обслуживания и обеспечения безопасности людей.

В настоящее время для приема 400 беженцев полностью подготовлены две туристические базы, где созданы все необходимые условия для их длительного пребывания. Приведены в готовность медицинские учреждения и привлечен дополнительный персонал для оказания в случае необходимости экстренной помощи.

Министерство здравоохранения РД готово выделить санитарный автотранспорт для эвакуации пострадавших и раненых, перевязочный материал и медикаменты.

К началу учебного года будут решены вопросы организации обучения детей в общеобразовательных учреждениях республики. В настоящее время решается вопрос об открытии специального Фонда для оказания помощи беженцам из Южной Осетии.


РИА Дагестан