Дмитрий Авалиани. Саакашвили заявляет, что грузинские подразделения ликвидирова

09.08.2008

Дмитрий Авалиани. Саакашвили заявляет, что грузинские подразделения ликвидировали 60 спецназовцев российского ГРУ.

Как передает из Тбилиси корреспондент «Новой газеты», президент Грузии, выступая на встрече с лидерами оппозиции, заявил, что в зоне конфликта грузинскими войсками был почти полностью уничтожен спецназ ГРУ в количестве 60 человек.

Михаил Саакашвили заявил, что в настоящее время грузинские правительственные войска контролируют полностью Знаурский район ЮО, местность вокруг села Дмениси а также все высоты вокруг Цхинвали. Что касается Цхинвали, то как заявил Саакашвили, грузинские войска осуществляют «зачистку города от бандформирований, снова проникших с севера».

Президент сообщил, что Цхинвали и села вокруг практически полностью разрушены российской авиацией и артиллерией.

Как заявил грузинский лидер, идет «последняя отечественная война за будущее Грузии».

Минувшей ночью и сегодня в течение дня российская авиация нанесла бомбовые удары по порту Поти, городу Сенаки, аэродромам в Копитнари, Вазиани и Марнеули, селам в Онском районе Грузии. В результате дневной бомбардировки города Гори повреждены четыре жилых многоэтажки.

Имеются жертвы. Сегодня с утра в Гори из Тбилиси отправились пожарные машины и машины скорой помощи. Несколько гражданских лиц погибли от бомб также в Сенаки и Поти.


Новая газета