Москва не получала от Тбилиси предложения о прекращении боевых действий – Геншт

10.08.2008

Москва не получала от Тбилиси предложения о прекращении боевых действий – Генштаб.

Российская сторона до настоящего времени не получала официального предложения грузинских властей о прекращении боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Официально российская сторона на сегодняшний день не получала официального предложения грузинской стороны остановить кровопролитие в зоне конфликта", - сказал он.

Замначальника Генштаба возложил всю ответственность за продолжающиеся кровопролития в зоне конфликта на грузинскую сторону. "Вина целиком и полностью ложится на грузинскую сторону, именно она, создав мощную группировку войск, совершила агрессию", - отметил генерал.

По его словам, "чем быстрее прекратится огонь и будут разведены конфликтующие стороны /а это может произойти только при политической воле обеих сторон/, тем быстрее наступит мир". "Мы готовы к этому, но на сегодня мы официальных предложений от руководства Грузии, кроме сообщений грузинских СМИ не имеем", - сказал он.


Агентство ИТАР-ТАСС