МЧС России доставит беженцам в Осетии 120 тонн продовольствия.

10.08.2008

МЧС России доставит беженцам в Осетии 120 тонн продовольствия.

МЧС доставит беженцам в Осетии 120 тонн продовольствия 120 тонн продовольствия направило жителям Южной Осетии МЧС России. "10 августа около 04.00 мск из подмосковного Ногинска, где расположен 179-й Спасательный центр, вышла автоколонна МЧС России в составе 30 машин", - сообщили в управлении информации министерства.

Грузовые машины везут гуманитарную помощь из фондов Росрезерва для беженцев и жителей Южной Осетии. "Для них будут доставлены мясные и рыбные консервы, гречневая крупа и детское питание. Общий вес гуманитарного груза составляет 120 тонн", - добавили в МЧС.

Автоколонна движется во Владикавказ, гуманитарные грузы будут доставляться в том числе и в Цхинвали.

Накануне из Москвы во Владикавказ самолеты МЧС России доставили продовольствие, медикаменты, медицинское оборудование, врачей и госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

В то же время глава МЧС России Сергей Шойгу во Владикавказе проводит оперативное селекторное совещание по вопросам оказания помощи беженцам из зоны боевых действий грузино-югоосетинского конфликта.

В повестке дня - вопросы оказания помощи беженцам из районов боевых действий, их размещение, решение вопросов жизнеобеспечения", - сказали в пресс-службе министра. Как ранее сообщали REGIONS.RU, грузинские войска в ночь на 8 августа начали штурм столицы непризнанной Республики Южная Осетия Цхинвали. Как сообщает министерство обороны РЮО, примерно в 23.30 мск 7 августа со стороны грузинских сел Эргнети, Никози из тяжелой артиллерии открыт огонь по Цхинвали.

Огонь велся из реактивных систем залпового огня "Град", а также орудий и минометов со стороны приграничных с РЮО грузинских территорий с Горийского направления. Ночью поступила информация о начале штурма Цхинвали вооруженными силами Грузии.

К утру грузинское телевидение отрапортовало о взятии под контроль войсками ряда районов Цхинвали и 11 окрестных сел. Число погибших российских миротворцев, по разным данным, составляет от 12 до 15 человек. Всего в Цхинвали погибли около двух тысяч человек. Грузия сообщает о 80 своих гражданах, погибших во время военных действий.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и "Интерфакс")


REGIONS.RU