Более 50 человек, пострадавших в Цхинвали, находятся в больницах Северной Осети

10.08.2008

Более 50 человек, пострадавших в Цхинвали, находятся в больницах Северной Осетии.

Более 50 человек, пострадавших в результате военных действий в столице Южной Осетии в Цхинвали, получат лечение в больницах Республики Северная Осетия, сообщил в воскресенье министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"Лечебная помощь организована в полном объеме, 17 человек уже выписаны", - говорится в пресс-релизе Минздравсоцразвития по итогам селекторного совещания в МЧС с участием Голиковой.

Говоря о размещении беженцев, Голикова сообщила, что большинство из них находятся в различных социальных учреждениях. Замминистра Максим Топилин в воскресенье посетил несколько таких учреждений.

"В принципе, насколько можно говорить в такой ситуации, люди предоставляемыми услугами удовлетворены", - сказала Голикова.

В связи с тем, что среди беженцев много детей, Минздрав дал особые указания по обеспечению учреждений детским питанием, одеждой и памперсами.

Голикова напомнила, что лечебно-профилактические учреждения Южного Федерального округа готовы к приему раненых и пострадавших.


РИА Новости