В приграничных с Грузией районах Абхазии введено военное положение.

10.08.2008

В приграничных с Грузией районах Абхазии введено военное положение.

В приграничных с Грузией районах Абхазии введено военное положение, сообщил РИА Новости по телефону из Сухуми министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

"В связи с военной операцией, которая проводится нашими подразделениями в Кодорском ущелье и на государственной границе с Грузией, есть указание президента провести мобилизацию резервистов абхазской армии", - сказал он, добавив, что без резервистов такие операция абхазская сторона проводить не может.

"Резервисты будут призываться по мере необходимости в районах, приграничных с Грузией", - сказал Шамба, уточнив, что это Гальский, Очамчирский, Ткварчельский и Гульрипшский районы.

"Военное положение в этих районах вводится на десять дней. Мы надеемся, что за это время наша операция в Кодорском ущелье завершится. Мы никого не подгоняем, это горные условия, сложная задача, и нам главное - сделать все с меньшими потерями", - сказал министр.

Ранее руководство Абхазии заявляло, что проводит операцию по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья.


РИА Новости