Митинг протеста против агрессии Грузии прошел в центре Кемерова.

10.08.2008

Митинг протеста против агрессии Грузии прошел в центре Кемерова.

Почти 300 кемеровчан - воины-афганцы, "молодогвардейцы" "Единой России", депутаты облсовета и представители общественных организаций - в воскресенье приняли участие в митинге протеста против агрессии Грузии по отношению к Южной Осетии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

"В митинге, который прошел в центре Кемерова, приняли участие около 300 жителей города. Это общественники, воины-афганцы, "молодогвардейцы" "Единой России", депутаты облсовета",- сказал собеседник агентства. По его словам, основными лозунгами собравшихся на митинге были "Нет- войне", "Осетия, мы с тобой!". После митинга кемеровчане поставили зажженные свечи в память о погибших российских миротворцах у монумента павшим кузбассовцам.

Ранее губернатор Кузбасса выделил из областного бюджета полмиллиона рублей в помощь жителям непризнанной республики Южная Осетия, пострадавшим от обстрела со стороны Грузии. Тулеев также пригласил на отдых в Кузбасс 100 детей из Южной Осетии. По мнению кузбасских властей, действия руководства Грузии по отношению к Южной Осетии являются преступлением.


РИА Новости