Руководство Южной Осетии обсуждает вопросы возобновления подачи воды и поставок

10.08.2008

Руководство Южной Осетии обсуждает вопросы возобновления подачи воды и поставок хлеба.

Вопросы восстановления народного хозяйства в Цхинвали обсуждают на совещании в Северной Осетии премьер правительства Южной Осетии Юрий Морозов, а также представители энерговедомства и местного хлебокомбината, передает корреспондент РИА Новости.

"Я вызвал во Владикавказ заместителя главного энергетика Южной Осетии, директора хлебокомбината, и мы будем в 16.00 решать вопросы восстановления народного хозяйства Цхинвали", - сказал Морозов.

По его словам, будут прежде всего решаться вопросы восстановления в полном объеме работоспособности Цхинвальского хлебокомбината и подачи в город питьевой воды по временной схеме.

"Цхинвали, в который вода шла через грузинские села, остался без воды. Командующий сухопутными войсками по моей просьбе завез в город питьевую воду. Что касается питьевого водоснабжения, то из Цхинвали во Владикавказ вызваны специалисты. Мы будем с ними определяться по необходимому оборудованию, которое поставит нам министерство по чрезвычайным ситуациям России", - сказал он.

Морозов добавил, что сегодня же будет решаться вопрос о подаче в Цхинвали электроэнергии по временной схеме.

"То есть начата конкретная работа по восстановлению города Цхинвали, хотя там на окраинах еще идут бои. Даны команды завести в город большое количество строительных материалов. Все это делается в оперативном порядке", - подчеркнул он.


РИА Новости