Около 50 человек получили медицинскую помощь в госпитале МЧС в Северной Осетии.

10.08.2008

Около 50 человек получили медицинскую помощь в госпитале МЧС в Северной Осетии.

Врачи аэромобильного госпиталя МЧС России, развернутого в населенном пункте Бирагзанг в Алагирском районе Северной Осетии, оказали помощь 47 раненым, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии, сообщил в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МЧС Владимир Иванов.

По его словам, в течение минувшей ночи в госпиталь было доставлено 18 человек. В настоящее время там остаются 17 раненых.

Как сообщил Иванов, со времени начала работы в Северной Осетии врачи госпиталя МЧС провели 44 операции. Из 47 раненых - три женщины. Глава пресс-службы уточнил, что госпиталь работает как фильтрационный.

Наиболее тяжело раненые доставляются в военный госпиталь Владикавказа, сообщил журналистам главврач аэромобильного госпиталя Александр Иванюсь. "В основном, люди поступают с осколочными ранениями и минными травмами. Многим на месте проводится операция", - сказал он.

Главврач отметил, что основные направления работы госпиталя это хирургия и травматология. "У нас также хорошая диагностика, есть педиатры", - заметил он. По словам главврача, пропускная способность госпиталя - до 100 человек в сутки.

"Но вы же понимаете, что все зависит от тяжести ранений", - уточнил он.

В военный госпиталь Владикавказа доставлены и журналисты телеканала "Вести", попавшие под обстрел в Южной Осетии. Туда же будет доставлен журналист газеты "Комсомольской правды", который еще до настоящего времени находится на территории Южной Осетии.

Владимир Иванов также сообщил РИА Новости, что в населенном пункте Джава Южной Осетии, ставшим своеобразным перевалочным пунктом для раненых благодаря близкому расположению к российской границе, в настоящее время находится 150 человек.

По словам Иванова, состояние 20 раненых - тяжелое. "В основном, у них огнестрельные ранения и минно-взрывные травмы", - уточнил Иванов. В настоящее время решается вопрос транспортировки всех раненых в медучреждения Северной Осетии, сказал руководитель пресс-службы республиканского МЧС.


РИА Новости