МЧС России направило 120 тонн продовольствия жителям Южной Осетии. МЧС России н

10.08.2008

МЧС России направило 120 тонн продовольствия жителям Южной Осетии, сообщили в Управлении информации МЧС РФ.


"Сегодня около 04.00 мск из подмосковного Ногинска, где расположен 179-й Спасательный центр, вышла автоколонна МЧС России в составе 30 машин", - сказал собеседник агентства.


Грузовые машины везут гуманитарную помощь из фондов Росрезерва для беженцев и жителей Южной Осетии.


"Для них будут доставлены мясные и рыбные консервы, гречневая крупа и детское питание. Общий вес гуманитарного груза составляет 120 тонн", - сообщили в МЧС.


Автоколонна движется во Владикавказ, гуманитарные грузы будут доставляться в том числе и в Цхинвали.


В Северную Осетию сейчас поступает гуманитарная помощь и от спасателей Юга России, сообщили в Южном региональном центре МЧС.


Кроме того, накануне из Москвы во Владикавказ самолеты МЧС России доставили продовольствие, медикаменты, медицинское оборудование, врачей и госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".


Гуманитарная катастрофа произошла в Южной Осетии после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу республики Цхинвали. Город разрушен. Республику покинули более 34 тысяч беженцев. Власти Южной Осетии сообщают о 2 тысячах погибших. Погибли 12 российских миротворцев, более 150 ранены.



РИА Новости