Корабли ВМФ России подверглись атаке грузинских военных катеров.

10.08.2008

Корабли ВМФ России подверглись атаке грузинских военных катеров.

Корабли Военно-морского флота России, патрулирующие побережье Абхазии, отбили атаку грузинских ракетных катеров. Об этом сегодня, 10 августа, сообщил в эфире телеканала Вести-24 помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. По его словам, грузинские катера предприняли две попытки атаковать российские военные корабли. Последние открыли ответный огонь, в результате один из грузинских катеров затонул.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, с 16 часов мск боевые корабли Черноморского флота РФ заняли вахту в районе морской границы Грузии, в том числе, непосредственно в абхазской акватории в районе Очамчира.

Ранее 4 боевых корабля ВМС Грузии предприняли попытку войти в территориальные воды Абхазии. В этой связи, в связи с возможными военными провокациями со стороны Грузии на море, президент Абхазии Сергей Багапш обратился к России с просьбой задействовать все механизмы мандата миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта, которые должны обеспечивать невозможность возобновления огня как на суше, так и на море.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039139.html

22:38 10.08.2008


ИА Регнум