Парламент Адыгеи призвал президента России начать процесс признания независимос

10.08.2008

Парламент Адыгеи призвал президента России начать процесс признания независимости Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.

По инициативе группы депутатов республиканского парламента была созвана 30-я внеочередная сессия Госсовета - Хасэ Республики Адыгея. В ней принял участие президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента Российской Федерации в ЮФО по Республике Адыгея Адам Тлеуж, члены Кабинета Министров Республики Адыгея. На повестке дня стоял вопрос о принятии Обращения к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Парламент Адыгеи провел внеочередную сессию в связи с обсотрением ситуации в регионе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Адыгеи.

"Сегодня большая вероятность совершения террористических актов по всей России и, особенно на Юге России, - подчеркнул в своем выступлении на сессии парламента президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. - В связи с этим нашим органам МВД и ФСБ необходимо усилить работу в плане недопущения возможных террористических проявлений. Также целесообразно призвать граждан республики быть осторожными и своевременно сообщать о подозрительных лицах и предметах в соответствующие органы".

В ходе сессии выступили руководители фракций и депутаты Госсовета-Хасэ Республики Адыгея с предложением обратиться к президенту России с просьбой о начале процесса признания независимости Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. В обращении также отражена глубокая обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности и вторжением Грузии на территорию Республики Южная Осетия и поддержка решительных шагов президента РФ Дмитрия Медведева по защите граждан России.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039120.html

20:55 10.08.2008


ИА Регнум