В Минобороны России не знают, что стоит за заявлением МИД Украины о санкциях пр

10.08.2008

В Минобороны России не знают, что стоит за заявлением МИД Украины о санкциях против кораблей Черноморского флота РФ.

Заявление МИД Украины о том, что кораблям Черноморского флота РФ, которые примут участие в операции по блокаде Грузии, будет запрещено вернуться на базу, требует проработки. Об этом сегодня, 10 августа, на пресс-конференции в Москве заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это решение новое и оно требует проработки. Вмешалась третья сторона. Что за этим стоит, мы пока не знаем", - подчеркнул Ноговицын.

Напомним, ранее сегодня МИД Украины заявил, что с целью предотвращения возникновения обстоятельств, по которым Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, которые временно базируются и дислоцируются на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеупомянутых действиях.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039053.html

15:13 10.08.2008


ИА Регнум