Поток добровольцев в зону боевых действий в Южной Осетии увеличивается.

10.08.2008

Поток добровольцев в зону боевых действий в Южной Осетии увеличивается.

В Южную Осетию прибывают добровольцы из регионов Южного федерального округа через пограничный пункт пропуска "Нижний Зарамаг", передаёт корреспондент ИА REGNUM 10 августа.

Добровольцы беспрепятственно пресекают государственную границу и пополняют ряды ополченцев в поселке Джава. В прифронтовом югоосетинском населенном пункте сегодня сосредоточены мирные жители и раненые в результате грузинской агрессии. Здесь формируются отряды добровольцев, которые вслед за подразделениями федеральных сил отправляются в Цхинвал. Об этом сообщил официальный представитель Государственного комитета по информации Южной Осетии.

По данным российских пограничников, поток людей в сторону зоны боевых действий увеличивается, среди добровольцев - представители Дагестана, Кабардино-Балкарии и других северокавказских республик. Как пояснили в штабе аланского республиканского округа Терского казачьего войска, за два дня список добровольцев увеличился до 500 человек.

Президент самоопределившейся республики Эдуард Кокойты высоко оценил помощь братских народов и выразил благодарность за поддержку.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039032.html

13:58 10.08.2008


ИА Регнум