Помощь окажут всем пострадавшим в Южной Осетии – Путин.

11.08.2008

Помощь окажут всем пострадавшим в Южной Осетии – Путин.

Всем пострадавшим: раненым, беженцам, мирным жителям /в зоне грузино- югоосетинского конфликта/ должна быть оказана своевременная и эффективная помощь, в том числе организовано их размещение и лечение. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на президиуме правительства.

"Все конфликты когда-нибудь заканчиваются и надо думать об устранении, купировании последствий", - сказал Путин. По его словам, "правительство России готово предоставить для этого все необходимые ресурсы - как финансовые, так и материальные". По его данным, к сегодняшнему дню в Северную Осетию переброшены 21 электростанция, 23 станции очистки воды, два мобильных госпиталя. Кроме того, как сказал Владимир Путин, в больницах субъектов ЮФО дополнительно развернуто 2 тыс 700 коек, готовых принять пострадавших.

"Для помощи беженцам в регион доставлен десятки тонн медикаментов, продовольствия, питьевой воды, причем значительно число грузов еще находится в пути", - продолжил он. В частности, уже доставлено 136 тонн продовольствия, 90,5 тонн питьевой воды, 39 тонн медикаментов и медоборудования. Непосредственно на территорию Южной Осетии /в Цхинвали/ выдвигаются спасатели МЧС России.

"Наши специалисты работают и над восстановлением связи в зоне конфликта - чтобы дать возможность остающимся там мирным жителям поддерживать контакт с родными и близкими", - сказал премьер.


Агентство ИТАР-ТАСС