Гитлеровская Россия напала на Грузию. К чему стремится гитлеровская Россия под предводительством Путина и Медведева - хочет поджечь мир, как Гитлер? ("Salon24", Польша).

11.08.2008

Гитлеровская Россия напала на Грузию. К чему стремится гитлеровская Россия под предводительством Путина и Медведева - хочет поджечь мир, как Гитлер? ("Salon24", Польша).
Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru' . Эту статью обнаружила и перевела наш читатель ursa , за что мы ей крайне признательны
____________________________________
Гитлеровская Россия напала на Грузию 8 августа 2008 года
Блог Войцеха Аугустына
Гитлеровская Россия под предводительством Путина и Медведева напала на Грузию. Она сделала это без объявления войны, так же, как фашистско-нацистские гитлеровские войска Германии в 1938, 1939, 1940 годах во время вторжения в страны Европы.
Нет никакого сомнения в целях террористического нападения России на Грузию. Речь идет о кавказских месторождениях нефти и газа, а также о том, чтобы отрезать Европу от месторождений нефти и газа Кавказа, а от закаспийского Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.
В день открытия Олимпиады в коммунистическом Китае русские использовали момент для энергетического террора против ЕС, особенно против восточных стран Евросоюза.
Русские в Южной Осетии - части Грузии - организовали нападение якобы грузин на гарнизон российских войск. Этим они объясняют свою агрессию против Грузии. Будто бы грузины виноваты в этой войне, якобы они напали на мирных русских.
Гитлер так же объяснял нападение гитлеровских войск против Польши в 1939 году. Тогда якобы поляки захватили радиостанцию 31 августа 1939 года в Гливицах - в то время Гляйвитц - и Гитлер пришел на помощь немцам, которых обидели поляки.
Источник:
Кто знает историю, тот не поверит в нападение грузин на русских, подобное нападению поляков на немцев на радиостанции Гляйвитц. Образ ясен - провокация русских агрессоров и гитлеровских немцев.
К чему стремится гитлеровская Россия под предводительством Путина и Медведева - хочет поджечь мир, как Гитлер?
Грузинам мало листовок и бесплодных переговоров, как и полякам в 1939 году. Следует просветить русских относительно гитлеризма Путина и Медведева и всей его опасности. Путин и Медведев открыто стремятся к мировому конфликту и уничтожению мира.
Нельзя этого позволить.
****
Перепалки с Путиным
Блог Эли Бабура
Пару месяцев назад я упоминал мимоходом ('В стиле New Age'), что Израиль перестал ругаться с Путиным и помогает грузинам - в области вооружения - в меру своих скромных возможностей... Тогда речь шла о каких-то беспилотных разведывательных самолетиках, но сейчас ходят упорные слухи, что военные игры на Кавказе могут иметь более серьезный масштаб.
В общем-то, известно, что Грузия предпочла бы, чтобы проходящие через ее территорию нефте- и газопроводы от Каспийского моря вели в Турцию, а не в Россию. Это и является основной причиной недоразумений, хотя, конечно, России не нравятся также интимные вздохи Грузии в сторону НАТО. Поэтому Москва поддерживает сепаратистов из Южной Осетии и Абхазии.
Судя по утечкам информации из Тбилиси, там давно уже находятся около тысячи израильских 'военных советников и охранников', которые - в рамках личных связей - обучают грузин обслуживать суперсовременные танки, ракетное оружие, истребители и т.д. Не случайно же пару дней назад Израиль вдруг пообещал прекратить поставки оружия в Грузию.
Ясное дело, это не имело ничего общего с нынешним нападением Грузии на Цхинвали, потому что Израиль не мог иметь ни малейшего понятия об этих планах. С полной уверенностью можно утверждать, что кротовая работа израильтян в Грузии не имеет никакой геополитической связи с тем фактом, что олигархия Путина торпедирует планы ужесточения санкций по отношению в Ирану и хочет продать ему антиракетные системки S-300.
Эли Бабур - писатель и журналист, корреспондент польских СМИ на Ближнем Востоке
****
Война в Грузии моя: точка зрения
Блог Apoplaws
У меня нет иллюзий относительно России. Я историю более-менее знаю. Часть истории, которую мне дано было пережить сознательно, тоже, мне кажется, я неплохо понял, и достаточно нелегкой эта история была.
Я был в России, если говорить точно, в Санкт-Петербурге, по работе, а не как турист, и имел возможность при случае выработать свое мнение о русских. Это народ, который является заложником собственного мнения о себе. Во многом у них, действительно, есть причины гордиться собой, а во многом - это всего лишь иллюзия. Имея этот опыт и эти знания, я уверен, что надо как-то сдерживать эту спесивую стихию.
Грузии я не знаю. Но есть у меня одно воспоминание беседы с моими приятелями, из которых один после поездки в Грузию в начале 90-х получил открытку: 'Приезжай в Грузию, пойдем на охоту на осетин'. Конечно, это не аргумент. Просто какой-то сопляк в том возрасте, когда человек легко поддается разным эмоциям, глупо пошутил. Но, может быть, в этом все-таки чувствуется дух того времени? Так что я не уверен, что 'операция по восстановлению конституционного порядка', с которой начался весь конфликт, не является далеко идущим эвфемизмом.
И вот рациональная часть моего разума говорит: не обращая внимания ни на что, не вдаваясь в то, кто, действительно, виноват в эскалации конфликта, следует остановить Россию. Другая часть моего разума говорит: ничего себе, а не встал ли ты на сторону плохих?
Не знаю. Кажется, на сегодняшний день важно, чтобы перестали стрелять.
****
Ключевые слова...
Блог Waits
- В соответствии с Конституцией и Федеральным законодательством, как президент Российской Федерации я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились, - сказал президент России.
Эти слова должны были потрясти наше министерство иностранных дел. Это значит - не больше и не меньше, - что если Путин решит, будто москалей в Польше обижают, то он сможет применить грузинский вариант. Никакого удивления...
Наши дипломаты, что они делают в качестве реакции на такое заявление президента России? Рот на замок и бегом в Чехию - фотографироваться на фоне разбитого поезда...
Кстати, интересная история с этим поездом. Я вовсе не удивился бы, если бы оказалось, что к этой катастрофе приложили свои лапы спецслужбы России. Вот - такой щелчок по носу Чехии, которая уже согласилась на установку радара от ПРО, и Польше, в которой, скорее всего, будут размещены ракетные шахты. Для ФСБ уронить поезд - сущий пустяк.
А если Туска нет в Польше - никто не может задать ему неприятный вопрос. К тому времени, когда он вернется из Чехии, уже успеет получить инструкции от Володи. И тогда будет знать, что думать о ситуации в Грузии.
Война на той территории - это для Польши вопрос жизни и смерти. Он связан с независимостью от москальской нефти и газа. Если выиграет Россия - плохо наше дело. Никакой независимости... Поэтому следует делать все, чтобы помочь грузинам.
____________________________________________
Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - ursa
Примечание: редакция ИноСМИ.Ru не несет ответственности за качество переводов наших уважаемых читателей
Опубликовано на сайте inosmi.ru: 11 августа 2008, 19:46


inoСМИ.RU