Кировский губернатор призвал чиновников перечислить однодневной заработок постр

11.08.2008

Кировский губернатор призвал чиновников перечислить однодневной заработок пострадавшим в Южной Осетии.

Губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел специальное совещание в связи с ситуацией в Южной Осетии. В совещании приняли участие члены Правительства области, руководители органов исполнительной власти, МЧС, представители общественных организаций.

Николай Шаклеин поручил участникам совещания включиться в работу по возможному оказанию помощи беженцам из Южной Осетии. "Мы должны рассмотреть возможность принять беженцев из Южной Осетии, особенно детей, в наших санаториях для реабилитации и лечения, а также помочь непризнанной республике стройматериалами, финансовыми средствами, продуктами питания и одеждой", - сказал Шаклеин.

Глава региона подчеркнул, что помощь обязательно должна носить адресный характер, для этого будет сформирована автоколонна, которая доставит гуманитарную помощь до места назначения.

Как сообщает пресс-центр облправительства, в ближайшие дни по поручению губернатора будет открыт специальный банковский счет, на который можно будет перечислить средства для оказания помощи пострадавшим в Южной Осетии. Николай Шаклеин призвал всех сотрудников правительства области перечислить на этот счет свой дневной заработок.

"Важно сделать все возможное, чтобы не допустить конфликты в нашей области, где живут люди разных национальностей. Уверен, что наши жители подойдут к ситуации со свойственной им мудростью, терпением и состраданием", - сказал Николай Шаклеин.


REGIONS.RU