Президент России заверил, что Россия доведёт операцию в Осетии до конца.

11.08.2008

Президент России заверил, что Россия доведёт операцию в Осетии до конца.

Президент России Дмитрий Медведев считает операцию по принуждению Грузии к миру "абсолютно эффективной и единственно возможной". Россия доведет эту операцию до конца", - заявил глава государства на встрече с руководством парламентских партий.

"Считаем такую тактику абсолютно эффективной и единственно возможной", - подчеркнул Медведев. Он напомнил, что "в истории было очень немало примеров умиротворения агрессоров". "Кстати, этим занимались западные страны 70 лет назад. Вы знаете, как трагически это закончилось. Я имею в виду уроки Мюнхенского договора 1938 года", - подчеркнул президент.

Медведев заверил, что Россия доведет до конца операцию при принуждению к миру в Южной Осетии: "Можете не сомневаться, она будет доведена до логического конца". "Мы сделаем все, что в наших силах. Россия не оставит своих соотечественников в беде и будет добиваться нормализации ситуации в Южной Осетии", - пообещал российский президент.

Кроме того, он сообщил, что принял решение увеличить денежное довольствие военным, находящимся в Южной Осетии. "Мной принято решение об увеличении денежного довольствия для солдат и офицеров, которые принимают участие в миротворческой операции, для всех, кто находится сегодня в Южной Осетии. Соответствующее решение будет оформлено правительством", - сообщил глава государства на встрече.

Подобное заявление сделал и премьер-министр РФ Владимир Путин. Открывая заседание президиума правительства в понедельник, он напомнил, что Россия предупреждала западных партнеров "о том, что грузинская сторона готовится к агрессии, готовится к тому, чтобы решить застарелый конфликт вооруженным способом".

"Нас никто не слушал. Вот результат. Дождались. Тем не менее Россия, разумеется, доведет до логического завершения свою миротворческую миссию. Мы будем стремиться выстраивать рабочие отношения со всеми участниками этого конфликта, разумеется и с грузинской стороной", - сказал Путин.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий ИТАР-ТАСС и "Интерфакс")


REGIONS.RU