Томские депутаты обратились к жителям города в связи с событиями в Южной Осетии

11.08.2008

Томские депутаты обратились к жителям города в связи с событиями в Южной Осетии.

Депутаты думы города Томска приняли Обращение к томичам в связи с событиями в Южной Осетии. В обращении председателя гордумы Александра Чуприна говорится:

"Уважаемые томичи! Все эти дни мы, жители Томска, города, который находится за тысячи километров от Южной Осетии, с тревогой следим за новостями из Цхинвали. После того как Грузия вероломно обстреляла мирный город, эти новости напоминают сводки с мест боевых действий. Сегодня в Южной Осетии идет братоубийственная война, где гибнут мирные жители, и эта ситуация вызывает огромный протест у любого здравомыслящего человека. Трагедию осетинского народа разделяют тысячи томичей, миллионы сибиряков, россиян.

Нет оправдания тому цинизму, с которым руководство Грузии пытается фальсифицировать факты и взвалить вину за свои действия на Россию.

Число жертв среди мирного населения уже достигло двух тысяч. Чем можно объяснить сам факт этих варварских убийств? Разве можно спокойно относиться к известию о том, что более 30 тысяч человек в Южной Осетии были вынуждены уйти из своих поселков, лишились крова и медицинской помощи?"

Как сообщает пресс-служба Облдумы, депутаты глубоко возмущены геноцидом грузинского руководства по отношению к осетинскому народу, поддерживают все меры российского руководства по урегулированию грузино-осетинского конфликта, прекращению братоубийственной войны и выражают уверенность в том, что за это преступление виновные будут осуждены по всей строгости закона.


REGIONS.RU