Саакашвили подписал документ о прекращении огня, но стрельбу не прекратил.

11.08.2008

Саакашвили подписал документ о прекращении огня, но стрельбу не прекратил.

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал в понедельник, 11 августа, документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии. На подписании такого рода документа с самого начала настаивала Москва, однако пока не ясно, что именно обещает и какие обязательства на себя берет грузинский лидер.

Министры иностранных дел Франции и Финляндии отправятся сегодня же с этим документом в Москву, где встретятся с представителями верховной власти России. Стороны рассмотрят документ о прекращении огня, под которым должен подписаться президент России Дмитрий Медведев.

напомним, ранее Саакашвили уже не раз заявлял о прекращении огня и отводе войск, но эти заверения неизменно оказывались блефом. Заместитель начальника генерального штаба ВС России генерал-полковник Анатолий Ноговицын назвал последнее заявление Саакашвили обманом. "Это заявление (Саакашвили) сделано для того, чтобы убаюкать общественное мнение. Но мы не расслабляемся, нам, военным, расслабляться нельзя", - заявил Ноговицин.


REGIONS.RU