Сергей Миронов: Россия будет настаивать на привлечении Михаила Саакашвили к уго

11.08.2008

Сергей Миронов: Россия будет настаивать на привлечении Михаила Саакашвили к уголовной ответственности.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов высказался за привлечение грузинского руководства к уголовной ответственности. "Руководство Грузии во главе с Михаилом Саакашвили повинно в тяжком преступлении и Россия будет настаивать на привлечении их к уголовной ответственности" - заявил Сергей Миронов. Его заявление распространила пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Руководство Грузии и лично президент Михаил Саакашвили развязали и продолжают военную агрессию в Южной Осетии, которая привела к многочисленным жертвам среди мирного населения. Погибли российские миротворцы.

Совершено преступление против человечности, открыт огонь по мирным гражданам, убиты ни в чем не повинные люди, женщины и дети. Я убежден, что те, кто поднял руку на беззащитных женщин и детей, будут наказаны, в том числе адекватными мерами.

Они совершили тяжкое военное преступление. Преступление против миротворческих сил. Нигде в мире не стреляют в миротворцев, а грузинская военщина по приказу Саакашвили это сделала.

Такие преступления не прощаются. Преступники обязательно будут наказаны. Всех их, и лично Саакашвили, нужно привлекать к уголовной ответственности. Россия будет на этом настаивать.


REGIONS.RU