В Ростов доставили более 30 раненых из Южной Осетии.

11.08.2008

В Ростов доставили более 30 раненых из Южной Осетии.

В Ростов-на-Дону были доставлены первые раненые из Южной Осетии. 34 солдата с травмами различной степени тяжести разместились в окружном военном клиническом госпитале. Состояние двоих раненых было крайне тяжелым, после операции их поместили в реанимацию. Сейчас самочувствие пострадавших не вызывает у врачей опасений. Всем солдатам была оказана экстренная медицинская помощь, осложнений не будет, заявляют медики.

"В основном, преобладают огнестрельные, пулевые и осколочные ранения мягких тканей, опорно-двигательного аппарата, черепно-мозговые травмы. В данный момент госпиталь готов еще принять раненых", - подполковник медицинской службы Айрат Хисамов.

Все военнослужащие, доставленные в ростовский госпиталь, проходили службу по контракту и были командированы в Южную Осетию. Госпиталь рассчитан на тысячу коек, в случае необходимости будут подготовлены и дополнительные места. Те, кто поступил накануне, сейчас уже общаются с родными по телефону.

"Я стоял на крыше, на наблюдательном пункте, вызывал группу. Тут был выстрел в стену, стена - на меня... Осколки... Я выжил, а рядом со мной осетин погиб", - рассказал проходящий лечение в ростовском госпитале Максим Петров.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий "Дон - ТР" и "Вести")


REGIONS.RU