При обстреле Цхинвали погибли еще три миротворца.

11.08.2008

При обстреле Цхинвали погибли еще три миротворца.

Сегодня, 11 августа, в результате обстрела западной части Цхинвали из установок "Град" погибли три миротворца и 18 ранены. Как передает "Интерфакс", об этом сообщила официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"Ночью в понедельник в зоне грузино-югоосетинского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате обстрела грузинской стороной западной части Цхинвали в районе Присских высот из установок залпового огня "Град" погибли три российских миротворца, еще 18 получили ранения различной степени тяжести", - сказала Гаглоева.

Также, по ее словам, "в ночь на понедельник произошел минометный обстрел южной части города, в результате которого были тяжело ранены шесть мирных граждан, они госпитализированы".

Для эвакуации людей из Южной Осетии в сторону Цхинвали проследовали около 60-70 автобусов, сообщает ИТАР-ТАСС. В каждом из них примерно по 20 мест. В Северной Осетии третьи сутки принимают беженцев, из столицы непризнанной республики обещают в течение ближайших суток вывезти всех детей. МЧС России отправляет автоколонны с гуманитарной помощью и обещает развернуть мобильные госпитали непосредственно в Цхинвали, где они больше всего нужны.


REGIONS.RU