Центр изучения геноцида в Южной Осетии откроется в Москве.

11.08.2008

Центр изучения геноцида в Южной Осетии откроется в Москве.

Представители международного "Евразийского движения" совместно с телевидением Южной Осетии планируют открыть в Москве в пятницу Центр изучения геноцида в Южной Осетии, сообщил журналистам координатор евразийской гуманитарной миссии в Южной Осетии Павел Зарифулин, лидер Евразийского союза молодежи.

"Планируется открыть два представительства Центра: в Цхинвали и в Москве. В Москве мы его откроем уже в пятницу", - сказал Зарифулин. Он пояснил, что миссия общественных организаций заключается в том, чтобы помогать государству в изучении таких вопросов, как "геноцид, который произошел в Южной Осетии".

"Все аудио и видео материалы, которые мы соберем сами и у населения, мы будем передавать в следственные органы. Наша задача освещать информационно все, что происходило и происходит в Южной Осетии", - сказал Зарифулин.

Международное "Евразийское Движение" - неправительственная общественная организация, имеющая филиалы и представительства в 22 странах, в том числе во всех странах СНГ, в Европе (Германия, Франция, Италия, Англия), в Америке (США, Боливия), в мусульманских странах (Ливан, Сирия, Египет, Турция, Иран, Пакистан), на Дальнем Востоке (Индия, Япония, Вьетнам), а также в 36 регионах РФ. Учреждено 20 ноября 2003.


РИА Новости