Глава МЧС РФ Сергей Шойгу поставил задачу до середины сентября - начало отопите

11.08.2008

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу поставил задачу до середины сентября - начало отопительного сезона в Цхинвали - восстановить в городе подачу электроэнергии и водоснабжение.

"К 15-20-му сентября в Цхинвали начинается отопительный сезон. Необходимо к этому времени восстановить водопровод и энергоснабжение города", - сказал министр на селекторном совещании с участием представителей российских ведомств по ситуации в Южной Осетии.

В первую очередь, по словам Шойгу, всем необходимым должны быть снабжены больницы и пункты временного размещения беженцев.

В свою очередь, первый замглавы МЧС Руслан Цаликов сообщил, что во вторник утром в район Цхинвали отправится подвижной пункт управления МЧС РФ.

"В 11.00 вылетят первые три модуля, еще три по мере необходимости будут отправлены вторым рейсом, либо автотранспортом", - сказал он.

По данным МЧС, в настоящее время в Цхинвали развернут и начал работу второй мобильный госпиталь МЧС, который был доставлен в город в понедельник днем. Кроме того, ожидается, что во вторник в Южную Осетию будет направлена еще одна автоколонна с гуманитарной помощью.

В свою очередь, глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил на совещании, что поставит задачу перед главкомом Внутренних войск МВД РФ обеспечить безопасность прохождения этой колонны. По его словам, для этого будут выделены 37 "КАМАЗов" с военнослужащими.


РИА Новости