Союз казачьих войск России и зарубежья призывает объявить бойкот Грузии и США.

11.08.2008

Союз казачьих войск России и зарубежья призывает объявить бойкот Грузии и США.

Союз казачьих войск России и зарубежья, численностью около 3 миллионов казаков в 32 странах мира, включая Россию, призывает объявить бойкот Грузии и США из-за событий в Южной Осетии, сообщил министр иностранных дел Союза казачьих войск России и зарубежья Дмитрий Исаенко.

"Развязанная Грузией война - международное преступление. Мы призываем всех сознательных граждан, где бы они ни находились, отвергающих насилие и войны, объединиться и бойкотировать двух инициаторов развязывания войны в Южной Осетии - Грузию и США", - сообщает Исаенко.

Казаки предлагают немедленно отказаться от покупки продуктов и других товаров производителей этих стран, не посещать любые мероприятия с участием граждан этих стран, отказаться предоставлять жилье грузинским и американским бизнесменам.

Кроме того, предлагается принять активное участие в формировании подразделений добровольцев и сборе гуманитарной помощи для Южной Осетии.

Гуманитарная катастрофа произошла в Южной Осетии после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу республики Цхинвали. Город разрушен. Республику покинули более 34 тысяч беженцев. Власти Южной Осетии сообщают о 2 тысячах погибших. Погибли 12 российских миротворцев, более 150 ранены. Минобороны РФ сообщило, что грузинские военнослужащие добивали раненых российских миротворцев на захваченных постах и местных жителей.


РИА Новости