Милиция Северной Осетии сопровождает колонны с беженцами, досматривает транспор

12.08.2008

Милиция Северной Осетии сопровождает колонны с беженцами, досматривает транспорт на границе.

Северо-осетинская милиция несет службу в усиленном режиме, сообщает МВД России.

"В связи с событиями в Южной Осетии, северо-осетинская милиция несет службу в усиленном варианте. Создана рабочая группа временного оперативного штаба МВД РСО - Алания, которая планирует и контролирует деятельность сотрудников милиции по оказанию помощи беженцам из Южной Осетии", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Экипажи ГИБДД сопровождают автомашины с гуманитарным грузом для Цхинвали и других населенных пунктов бедствующего региона, а обратно с границы сопровождают автобусы с беженцами.

"В то же время идет тщательный досмотр всего транспорта, пересекающего границы России", - отмечено в документе.

В нем сказано, что сотрудники криминальной милиции занимаются сбором упреждающей информации о возможных планируемых актах террора на территории РСО.

"Как известно, во Владикавказе и Пригородном районе проживает большое количество граждан грузинской национальности. Создано более 20 экипажей, в которые вошли сотрудники ГАИ, ОМОНа, УУР. Они сутками несут службу в районах компактного проживания граждан грузинской национальности с целью недопущения преступлений на межнациональной основе", - сообщает официальный веб-ресурс МВД РФ.

В сообщении говорится, что сотрудники ОМОНа так же встречают беженцев на границе с Южной Осетией и регулируют общественный порядок.

"Налажено тесное взаимодействие с миграционной службой по Северной Осетии. Постоянно уточняется число поступивших раненых, одновременно решается вопрос с их размещением", - отмечается в документе.

Общее руководство осуществляет находящийся во Владикавказе заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев.


Агентство ИНТЕРФАКС