В Совете Федерации сформирован Координационный совет по оказанию помощи жертвам

12.08.2008

В Совете Федерации сформирован Координационный совет по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии.

В Совете Федерации сформирован Координационный совет по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии, созданным в верхней палате по Распоряжению Председателя Совета Федерации С.М.Миронова. Возглавила работу Координационного совета заместитель Председателя палаты С.Ю.Орлова.

В состав Координационного совета по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии в соответствие с Распоряжением Председателя Совета Федерации С.М.Миронова включены члены Совета Федерации: Дмитрий Ананьев, Владимир Германенко, Александр Дзасохов, Михаил Капура, Александр Починок, Олег Толкачев, Сергей Шатиров, Сергей Щеблыгин.

Председателем Координационного совета по оказанию помощи жертвам гуманитарной катастрофы в Южной Осетии утверждена вице-спикер Совета Федерации Светлана Юрьевна Орлова. Ее заместителями стали Олег Толкачев и Сергей Шатиров.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе СФ, каждый из членов Координационного совета будет отвечать за конкретное направление работы по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим жителям Южной Осетии.

Координационный совет планирует собрать полную информацию - о потребностях беженцев из Южной Осетии и возможности субъектов Федерации по предоставлению необходимой помощи. Как пояснила председатель Координационного совета Светлана Орлова, "речь идет о самых элементарных человеческих вопросах - продуктах питания, особенно для детей, одежде, медикаментах и предметах личной гигиены".

"Мы, как палата регионов, должны скоординировать усилия всех субъектов Российской Федерации для того, чтобы без необходимой помощи и поддержки не остался ни один из тех людей, кто пострадал в Южной Осетии от бесчеловечной грузинской агрессии", - подчеркнула Светлана Орлова.


REGIONS.RU