В Москву будут доставлены 7 тяжелораненых цхинвальцев.

12.08.2008

В Москву будут доставлены 7 тяжелораненых цхинвальцев.

Семь человек, получивших тяжелые ранения во время военных действий Грузии в Южной Осетии, будут доставлены во вторник, 12 августа, в Москву из Владикавказа. Еще троих транспортируют в среду, сообщил руководитель федерального медико-биологического агентства России Валентин Уйба.

По его словам, во вторник в 16:30 мск из Владикавказа в Москву вылетит самолет МЧС, который доставит в столицу 7 тяжелораненых. На борту самолета будет два реанимационных автомобиля, в которых разместят мужчину и женщину, получивших тяжелые ожоговые и взрывные ранения. Остальные пострадавшие также имеют минно-взрывные, огнестрельные ранения и ожоги. Раненые будут доставлены в клиническую больницу Федерального медицинского биологического агентства и в НИИ им. Вишневского.

"Завтра Москву из Владикавказа будет направлен еще один самолет, который доставит в столицу еще трех тяжелораненых людей", - сказал Уйба, отметив, что ежедневно врачи республиканских больниц и медико-биологического центра решают вопрос о направлении в Москву тяжелобольных.

"Направляя в Москву раненых, мы руководствуемся заключением врачей о возможности транспортировки", - сказал Уйба. Так, в одной из клиник города находится 13-летняя девочка, получившая тяжелую закрытую черепно-мозговую травму при ДТП в ходе вооруженного конфликта в Цхинвали. По заключению врачей, несмотря на всю тяжесть состояния, она не может быть направлена в Москву и наблюдается в детской больнице Северной Осетии.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий ИТАР-ТАСС и "Вести.ru")


REGIONS.RU