Тбилисский аэропорт работает в обычном режиме

12.08.2008

Тбилисский аэропорт работает в обычном режиме

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили опроверг слухи о том, что Тбилисский международный аэропорт подвергся бомбардировке. "Аэропорт работает в обычном режиме в ожидании президентов пяти европейских стран", - заявил Якобашвили на брифинге 12 августа, опровергая информацию о том, что сотрудники аэропорта были эвакуированы.

"Распространяется множество сплетен, что якобы взорвали что-то в аэропорту, что где-то еще сбросили бомбы. Все это не соответствует действительности, просто был разминирован один снаряд в Вазиани (военная база, расположенная близ аэропорта), который естественно был взорван. Аэропорт работает в обычном режиме, мы ожидаем президентов", - заявил Якобашвили. По его словам "российская оккупационная армия не изменила позиций, расположены там же где и были, они не передвигаются".

"Мы просим население на оккупированных территориях не входить с ними в контакт негативно… а позитивно, надеюсь, никто их не воспринимает...пусть не имеют с ними никаких отношений. На данном этапе вы знаете, что президент России объявил о завершении военной операции, но для нас военная операция завершится тогда, когда последний оккупант уйдет из Грузии", - сказал госминистр.

"Технология в таких случаях бывает такая – сейчас будет принято соглашение о прекращении огня, посмотрим, когда и как это будет, над этим работают наши международные медиаторы. На данный момент ведутся переговоры в Москве и посмотрим какие итоги будут достигнуты", - добавил Якобашвили.

"Во всяком случае, содержание заявления Медведева наверное должно предполагать, что есть надежда, что больше в нас стрелять не будут. Не знаю, будут ли стрелять, но они еще раз попытались бомбить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Сбросили бомбы, но к счастью промахнулись и на нефтепроводе нет никаких повреждений, и ничего не взорвано", - сказал госминистр.

"На данном этапе нефтепровод работает в обычно, как и работал. Все госструктуры также работают в обычном режиме. В ближайшее время начнется митинг в центре Тбилиси и надеемся, что население Грузии зафиксирует свой настрой на этом митинге", - цитирует его слова ИА "Новости-Грузия".


REGIONS.RU