В Карачаево-Черкесии состоялась демонстрация в поддержку Абхазии и Южной Осетии

11.08.2008

В Карачаево-Черкесии состоялась демонстрация в поддержку Абхазии и Южной Осетии.

Сегодня, 11 августа в столице Карачаево-Черкесии состоялся митинг солидарности с народами Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM. Решение о проведении акции было принято в минувшую пятницу на совместном заседании общественной организации осетин КЧР "Фарн" и общественной организации абазин "Абаза".

Сегодня в 15 часов на театральной площади г. Черкесска собралось более ста человек. Для участия в акции прибыла делегация общественности Ставропольского края во главе с руководителем администрации Кочубеевского района Геннадием Скарга и атаманом среднекубанского отдела Терского казачего войска Алексем Ермоловым. На митинге выступили лидеры всех общестенных движений Карачаево-Черкесии.

Член совета Международной Черкесской ассоциации Уали Евгамуков зачитал резолюцию заседания МЧА, прошедшего в поселке Лазаревском Краснодарского края с обращеним к народам мира. Председатель общественной организации осетин в КЧР "Фарн" Олег Хетагуров огласил проект обращения к народу Грузии. К митингующим присоединились также политические парти "КПРФ" и "Единая Россия". До начала общего митинга примерно в 11 часов дня около 20 членов "КПРФ" прошлись по главной улице г.Черкесска с красными флагами и лозунгами "Руки прочь от Осетии!"

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039703.html


ИА Регнум