"Молодогвардейцы" Сыктывкара провели пикет против вторжения Грузии в Южную Осет

12.08.2008

"Молодогвардейцы" Сыктывкара провели пикет против вторжения Грузии в Южную Осетию.

Активисты сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии Единой России" провели пикет в протест военной агрессии Грузии по отношению к непризнанной республике Южная Осетия 11 августа у памятника воину-интернационалисту.

Как рассказали "Комиинформ" в "Молодой гвардии", ребята выставили плакаты "Я против войны", "Я против фашизма", "Я против геноцида", тем самым высказываясь за начало мирных переговоров и скорейшее окончание войны, в которой уже погибли десятки российских миротворцев и сотни мирных жителей Осетии. Почтив погибших минутой молчания, "молодогвардейцы" возложили цветы и зажженные свечи к памятнику.

"Военные события, проходящие в эти дни в Южной Осетии, не оставляют равнодушными граждан Российской Федерации. И "Молодая Гвардия", выйдя на улицы городов по всей стране, выражает протест тому геноциду, который творит грузинское руководство по отношению к осетинскому народу. О циничности Грузни говорит и тот факт, что военные действия были развернуты в день начала Олимпийских игр, когда с древних времен но традиции прекращались все войны. Акт агрессии не остался без ответа, и благодаря оперативным действиям Вооруженных сил РФ истребление остановлено, России подтвердила свой статус гаранта безопасности народов Кавказа", - заявила депутат Государственного Совета Республики Коми, руководитель регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Полина Голованова.


REGIONS.RU