Адыгея готовится к оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии

12.08.2008

Адыгея готовится к оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии

Под председательством премьер-министра республики Адыгея Мурата Кумпилова прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности Республики Адыгея.

Накануне Мурат Кумпилов принял участие в совещании представителей Комиссий по ЧС ЮФО во Владикавказе, которое провел глава МЧС Сергей Шойгу. Премьер-министр республики отметил, что ситуация с южноосетинскими беженцами остается сложной. В первую очередь граждане Южной Осетии, пострадавшие от военного нападения Грузии, испытывают необходимость в больших количествах воды, продуктов питания и одежде. К началу восстановительных работ потребуется стекло, шифер, строительные материалы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканской администрации, члены Комиссии обсудили номенклатуру гуманитарной помощи, которая в скором времени начнет формироваться для отправки в зону грузино-югоосетинского конфликта. Было еще раз подчеркнуто, что Адыгея готова принять на длительное время 500 беженцев из Южной Осетии.


REGIONS.RU