Курский губернатор предлагает Южной Осетии гуманитарную помощь.

11.08.2008

Курский губернатор предлагает Южной Осетии гуманитарную помощь.

11 августа губернатор Курской области Александр Михайлов направил президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты правительственную телеграмму со словами поддержки и предложением помощи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

В ней, в частности, сказано: "Грузинской стороной совершена агрессивная акция против мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев. Поддерживаем позицию Президента России о том, что сейчас главная задача - незамедлительное прекращение насилия, защита мирного населения, среди которого большинство - российские граждане, и скорейшее восстановление мира. От имени курян позвольте выразить слова глубокого соболезнования и сочувствия братскому народу Южной Осетии в связи с массовой гибелью мирного населения, огромных разрушений в результате агрессии Грузии. Глубоко возмущен допущенным варварством".

В телеграмме также сказано, что жители Курской области готовы оказать возможную гуманитарную помощь, в том числе и по размещению пострадавших жителей Южной Осетии в оздоровительных учреждениях Курской области.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1039687.html

17:23 11.08.2008


ИА Регнум