В Дагестане обсуждены вопросы обеспечения безопасности республики.

12.08.2008

В Дагестане обсуждены вопросы обеспечения безопасности республики.

12 августа по поручению президента РД Муху Алиева председатель правительства Дагестана Шамиль Зайналов провел расширенное совещание с участием членов Совета Безопасности РД, республиканской антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в республике Дагестан.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканской администрации, на нем были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в Республике Дагестан в связи со складывающейся ситуацией в Южной Осетии.

По итогам совещания, председателем правительства РД Ш.Зайналовым даны конкретные поручения и рекомендации республиканским министерствам и ведомствам, территориальным подразделениям федеральных органов исполнительной власти и главам муниципальных районов и городских округов. В частности, они касаются усиления профилактических и режимных мер на особо важных объектах, обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, а также на территориях, определенных для размещения граждан, эвакуированных из Южной Осетии. Рекомендовано также усилить информационно-идеологическую и разъяснительную работу в средствах массовой информации о необходимости повышения бдительности населения и предупреждения возможных угроз безопасности республики.


REGIONS.RU