В результате ночных обстрелов Цхинвали ранены 12 человек.

12.08.2008

В результате ночных обстрелов Цхинвали ранены 12 человек.

По меньшей мере, 12 человек пострадали за минувшую ночь в результате обстрелов столицы непризнанной республики Южная Осетия Цхинвали и боев в пригороде. Об этом сообщил заведующий травматологическим отделением республиканской больницы Алик Тебеев.

"Этой ночью к нам доставили восемь российских военнослужащих и двух югоосетинских ополченцев. По их словам, они проводили зачистку села Никози, к югу от Цхинвали, и попали под огонь из всех видов оружия, который по ним стали вести грузинские подразделения, как только наши (российские и югоосетинские военнослужащие) вошли в село", - сказал Тебеев.

По его словам, у пострадавших ожоги и осколочные ранения, а также минно-взрывные травмы. Российских военнослужащих, после оказания им первой необходимой помощи, уже эвакуировали в госпиталь во Владикавказе.

Кроме того, рассказал врач, ночью в больницу доставили двух стрелков - местных жителей. "Мужчины получили ранения в результате минометного обстрела окраин города. У них множественные осколочные ранения ног. Ранения тяжелые", - добавил Тебеев.

По его словам, несмотря на то, что в городе бои не ведутся, грузинские войска периодически обстреливают ряд районов Цхинвали по ночам. Жертвами этих обстрелов, как правило, становятся местные жители.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и "Интерфакс")


REGIONS.RU