Медведев встретился с руководством парламентских фракций Госдумы.

12.08.2008

Медведев встретился с руководством парламентских фракций Госдумы.

11 августа в Кремле Дмитрий Медведев встретился с руководством парламентских фракций Государственной Думы. Как сообщает пресс-служба Кремля, он призвал депутатов довести российскую позицию по конфликту в Южной Осетии до международных организаций и зарубежных парламентариев. Глава государства также призвал общественные организации и партии подключиться к оказанию помощи пострадавшим в Южной Осетии.

В отношении грузинского руководства, которое развязало агрессивные действия, Россия применяет тактику принуждения к миру в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций, подчеркнул президент. Операцию по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии Медведев назвал эффективной и единственно возможной и заверил, что Россия доведёт эту операцию до конца.

Во встрече приняли участие председатель Высшего совета партии "Единая Россия", руководитель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, председатель Государственной Думы Борис Грызлов, председатель партии "Справедливая Россия", председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Либерально-демократической партии России, заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский, первый заместитель председателя Центрального комитета Коммунистической партии России, заместитель председателя Государственной Думы Иван Мельников, первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков.


REGIONS.RU